Клиника болезней уха, горла и носа на Большой Пироговской улице

Современный уровень медицинских технологий позволяет как бесплатным, так и частным клиникам оказывать различные услуги.

Клиника болезней уха, горла и носа — это многопрофильное медицинское учреждение, предлагающее специально подобранный комплекс процедур и услуг для каждого клиента. В клинике всё организовано с учетом максимального комфорта для посетителей. Новейшее оборудование центра позволяет провести диагностику организма пациента для составления плана лечения и профилактических мероприятий. В клинике работают отделения анестезиологии, онкологии, оториноларингологии. Наши врачи имеют профильное медицинское образование и с пониманием отнесутся к каждой вашей просьбе. Доверяя свое здоровье нам, вы можете быть уверены в результате.

В клинике занимаются сканированием организма на соответствующих аппаратах. У нас вы можете пройти УЗИ, эндоскопию, лабораторную диагностику, функциональное обследование.

На базе клиники открыты отделения радиоволновой, ЛОР, эндоскопической, пластической, челюстно-лицевой и нейрохирургии.

Среди предлагаемых процедур можно выделить иглорефлексотерапию, реабилитацию после травм или операций.

Записаться на консультацию к интересующему вас специалисту можно по указанным телефонам.

32 оценки
  • K.d. оценил на
    написал 3 июля 2018 в 11:34 , отредактирован 3 июля 2018 в 13:58
    Добрый день всем!
    Решил написать отзыв про свое лечение в «Клинике болезней уха, горла и носа ФГБУ «1 МГМУ им. И.М. Сеченова» потому что, после нескольких лет неудачного лечения и процедур в разных клиниках Москвы, на конец-то попал в клинику, в которой меня вылечили и впечатлили своим подходом к работе и пациентам. Я 6 лет страдал хроническими гайморитами, ринитами, постоянными воспалениями и искривленной перегородкой которые вместе с полипозом привели к полному прекращению носового дыхания. Узнав случайно про эту клинику, решил сразу же обратиться и попал на прием к ее руководителю — Свистушкину Валерию Михаиловичу. Свистушкин В.М. при первом же приеме расположил к себе, четко и понятно объяснил эволюцию и дальнейшие последствия моей болезни и назначил эндоскопическую операцию – исправление перегородки, удаление полипов, чистка гайморитных пазух.

Операцию проводил Свистушкин В.М., вместе с врачами – Локшина Полина Сергеевна и Золотова Анна Валерьевна. Операция прошла удачно и на удивление всех, только по тампонам в носу можно было заключить, что мне проводили такую сложную операцию – ведь на моем лице не было никаких синяков, лопнувших капиллярей и даже внутренние швы были расположены далеко от конца носа, их совсем не было видно. На второй день мне убрали тампоны из носа и стали проводить процедуры по очистке носа и заживлению ран. Сказать, что весь персонал этого отделения, в первую очередь врачи Свистушкин В.М., Локшина П.С. и Золотова А.В. очень большие профессионалы своего дела — это мало. Я своими же глазами видел в течении семи дней пребывания в этой больнице, как все врачи бегают без остановки при огромном потоке народа, не отдыхая бегут из операционной к другим пациентам, проводят процедуры, принимают новых пациентов и при этом всегда улыбаются, находят времени для ответов на любые вопросы больных, подробно объясняют, дают рекомендации – в общем, успешно выполняют свою работу на всех 101%! Они относятся ко всем пациентам таким образом, что ты не чувствуешь себя очередным пациентом, а прежде всего человеком о чьем здоровье заботятся и им важна каждая деталь твоего лечения. Даже сестры и персонал столовой постоянно навещают, напоминают про время обеда или ужина, интересуются самочувствием пациентов и узнают, могут ли чем-то помочь.

После семи дней меня выписали из больницы. Про свои многолетние проблемы я совсем забыл. Врачи сказали, что еще месяц надо будет раз в неделю приходить на контроль, чем приятно удивили – ведь они перед собой поставили цель не только прооперировать меня, но и полностью восстановить.

Всем знакомым у которых есть проблемы с ухом, горлом или носом я уже посоветовал обратиться в эту клинику и довериться тиму врачей профессионалов. Мое общее впечатление положительное – Свистушкин В.М. прекрасный человек и врач высшей категории, который не только выполняет свою лечебную работу, но и педагог, который воспитывает и обучает вокруг себя команду, которая продолжает работать в его духе и темпе – во благо всех пациентов! Всем вышеперечисленным врачам я от души благодарен и желаю здоровья, удачи и успехов в дальнейшей работе!